Форум гильдии КАИМИ из Битвы Замков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум гильдии КАИМИ из Битвы Замков

Форум гильдии, для обсуждения стратегий и тактик сражений. Развитие гильдии и помощь новичкам.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Битва за факел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Паратир
Admin


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-11-10

Битва за факел Empty
СообщениеТема: Битва за факел   Битва за факел EmptyСр Ноя 12, 2014 4:49 pm

http://ru.castleclash.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB
инфа.

Стратегия в битве за факелы:
1) Битва проходит каждую среду и субботу, но само сражение проводится всеми членами гильдии с 20.46 до 21.00. Таким образом, в 20.46 каждый из нас должен отослать своих сильных героев воровать факелы, как можно быстрее, чтобы они успели вернуться и поучаствовать в охране.

2) Отправив героев на кражу факелов, в 20:51 приступаем к обороне. Принцип обороны: не тратьте попытки на слишком сильных соперников(ворующих наши факелы), если видите, что не сможете победить. Ждите в таком случае возврата своих сильных героев и охраняйте ими.

Если до 21.00 остались секунды и у вас осталось много попыток, можно выбрать одного воришку и бить всеми подряд, не дав дойти до окончания ивента.
У тех воришек, которые до 21.00 не успели дойти до конца, факелы автоматически забираются и возвращаются обратно в нашу гильдию.

3) Поскольку попыток на кражу и охрану факелов даётся по 10 и восстанавливаются они медленно, то к 20:46 нужно иметь их максимальное количество. До 20:46 категорически запрещено воровать и защищать факелы, если нет приказа главы гильдии. Ни при каких других обстоятельствах!

4) в битве после 20.46 следующие моменты:
Во-первых,нападать следует на те гильдии,которые находятся в начале, либо в конце списка(всего доступно 30 страниц, нападать рекомендуется на первые и последние 5)
Во-вторых, старайтесь максимально отправить героев воровать в одну гильдию(если у неё окажется мало факелов, тогда дальше в другую).

ПОМНИТЕ, что :

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО:
в 20:46, каждую среду и субботу ВСЕ без исключения члены гильдии, обязаны учавствовать в этом событии! Если не понимаете как или чего-то не знаете - спрашивайте! Важен каждый, даже самый маленький согильдиец с зелеными героями, поскольку именно его герои могут отхватить часть флагов, если у противника закончатся попытки защиты.

О приятном:
Наша гильдия, максимально, может завоевать 180 факелов. Соответственно, если на момент окончания битвы, у нас будет максимальное количество факелов, то каждый согильдиец может получить 9000 значков почёта и 720 кристаллов героя! Но для этого надо постараться всем членам гильдии.


Последний раз редактировалось: Паратир (Чт Фев 09, 2017 11:50 am), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaimi.forum2x2.ru
Паратир
Admin


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-11-10

Битва за факел Empty
СообщениеТема: Re: Битва за факел   Битва за факел EmptyВт Янв 19, 2016 12:13 pm

Собственно, механика битвы за факел:
В полночь в день битвы за факел, формируется 10 групп по 300 гильдий в каждой группе выбираемые из первых 3000 гильдий по рейтингу силы.
С этого момента, у каждого игрока доступно по 10 очков атаки и защиты. Каждое потраченое очко, восстанавливается 30 минут. очки можно тратить в любое время, но из-за кривости режима битвы за факел, учитываются только те, что остаются на момент завершения ивента, т.е. в 21:00 по времени сервера.

Теперь собственно о том, как происходит битва:
когда вы отсылаете героя воровать факел, он крадёт его сразу же, в момент отправки, но затем, он некоторое время несёт его к себе на базу и именно в это время, гильдия-противник видит вашего героя и имеет возможность его убить, вернув тем самым свой факел обратно. Если таймер героя доходит до нуля, то факел переходит в зачёт гильдии-вору. Важный момент - если ДО окончания ивента факел принести не успели, он возвращается обратно автоматом, так что, если до конца ивента осталось 5 минут, а у нас воруют факелы герои, которые должны его донести через 6 минут, то бить их не имеет смысла - эти факелы и так вернуться нам автоматически. Ну и соответственно вывод - отсылать героев на воровство факелов не имеет смысла, если до конца ивента осталось меньше времени, чем будут идти ваши герои.
Время на воровство факела зависит от уровня и скорости вашего героя, по этому, многие игроки целенаправлено качают ударную группу из быстрых героев, способных добежать в реккордное время, например ниндзи, дополнительно ускоренные талантом "ослабление", добегают примерно за 5-6 минут, в то время как медленные атлантикоры и смерти могут ползти до 11 минут.
Именно по этому и действет тактика нападения в 20:46, рассчитаная нато, что самое позднее, через 10 минут, т.е. в 20:56 все ворующие герои вернуться домой и смогут ещё не менее четырёх минут учавствовать в защите своих факелов.

Почему же в таком случае категорически запрещено нападать днём? Ответ прост - в первую очередь нападению подвергаются первые 5 и последние 5 страниц рейтинга гриуппы, а место положения в рейтинге определяется текущим количеством факелов и обновляется несколько раз за сутки, соответственно если у гильдии украли слишком много факелов или слишком много факелов наворовала сама гильдия, она рсикует оказаться в числе первых или последних и подвергнуться массированному нападению, со стороны конкурентов. Для попадания в середину рейтинга, у гильдии должно быть ровно 50% факелов от максимально им доступных на текущем уровне прокачки гильдии. Т.е. если гильдия 8ого уровня максимально может завоевать 160 факелов, то на момент последнего перерасчёта, у неё должно быть ровно половина, т.е. 80 факелов, для попадания в середину списка.

Теперь о наградах.
Какую-то награду гильдия получит в любом случае, если завоюет хотя бы 1 факел, но вот при достижении максимальных значений, включаются множители, значительно увеличивающие награду. Если взято:
от 0% до 24%, то за каждый факел будет получено по 10 значков почёта;
от 25% до 49%, то за каждый факел дадут 12 значков почёта и по 1 кристаллу героя
от 50% до 74% за каждый факел 14 значков почёта и по 1 кристаллу героя
от 75% до 89% за каждый факел 18 значков почёта и по 1 кристаллу героя
от 90% до 99% за каждый факел 30 значков почёта и по 3 кристалла героя
за 100% - за каждый факел 50 значков почёта и по 4 кристалла героя
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaimi.forum2x2.ru
Паратир
Admin


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2014-11-10

Битва за факел Empty
СообщениеТема: Re: Битва за факел   Битва за факел EmptyВт Янв 19, 2016 12:46 pm

На каждый уровень гильдии, доступно по 20 дополнительных факелов для захвата.
Уровень гильдии = количество доступных факелов:
1(I) = 20
2(II) = 40
3(III) = 60
4(IV) = 80
5(V) = 100
6(VI) = 120
7(VII) = 140
8(VIII) = 160
9(IX) = 180
10(X) = 200
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaimi.forum2x2.ru
 

Битва за факел

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Битва гильдий
» Королевская битва

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум гильдии КАИМИ из Битвы Замков :: Главная :: События-